Classificação do BTT Sabugal Versão para impressão
Escrito por Sérgio   
Sábado, 13 Novembro 2010 23:54

Aqui fica a classificação da prova do Sabugal, onde a equipa da Senhora do BTT esteve presente.

30KM

Lugar Dorsal Nome Equipa
001º 58 Luis Miguel M. N. de Andrade Aragonez BTT Gardunha
002º 116 Pedro Miguel Marcos Antunes Guarda Unida Sport Club
003º 129 Bruno Miguel Pires Matias Sra do BTT
004º 127 António José Alvané Gonçalves Clube C. Da Vela
005º 125 Carlos Maia Pereira Clube C. Da Vela
006º 163 André Bárbara Botelho Clube Cicloturismo Mancos
007º 165 Ricardo Jorge Biscaia Cruto Clube Cicloturismo Mancos
008º      
009º 187 Vitor Guerra  
010º 33 João José Lopes Ventura  
011º 16 Vitor Manuel Martins Rei Aldeia da Dona
012º 99 Marco Capela Sabugal
013º 100 Daniel Domingues Sabugal
014º 109 Alexandre Manuel Ferreira Pirry Sport Bike
015º 47 Filipe Candido Gomes BTTeixo
016º 103 António Manuel dos Santos  
017º 184 Carlos Manuel Janela Os Janelas
018º 173 Carlos Monteiro  
019º 169 Joao Pedro Fazendeiro Espinho Btt4ever
020º 25 Carlos Adelino Vasques Barroso  
021º 160 Vasco Alves Sra do BTT
022º 86 António Manuel Gomes Antunes Sra do BTT
023º 167 Luis Guilherme Fazendeiro Espinho Btt4ever
024º 164 Vitor Emanuel Fernandes Madeira Clube Cicloturismo Mancos
025º 117 José Alberto Antunes Miuzela BTT / Pirry Sport Bike
026º 168    
027º 193 Augusto Ramalho  
028º 166 Carlos Manuel Moura Lopes Amigos BTT da Gardunha
029º 121 Salazar Santos Tenreiro Pedaladas - Clube Cicloturismo
030º 67 Daniel Reis Canhoto  
031º 114 Paulo Jorge Barata Pirry Sport Bike
032º 115 Artur Jorge Marques Pirry Sport Bike
033º 197 Jorge Manuel Fonseca Pais Btt4ever
034º 161 Daniel Alves Sra do BTT
035º 194 Carlos Lourenço  
036º 176 José Manuel Tinalhas Gonçalves BTT Gardunha
037º 191    
038º 144 Abilio Manuel Salvado Costa BTT Gardunha
039º 85 António Manuel do Carmo Antunes Sra do BTT
040º 196 Luis Filipe Luorenço Rodrigues Pirry Sport Bike
041º 56 Alexandre Fonseca Nogueira BTT Gardunha
042º 57 Tomás Isidoro  Nogueira BTT Gardunha
043º 87 Pedro Miguel do Carmo Antunes Sra do BTT
044º 171 Vânia Pinho Casa do Benfica de Belmonte
045º 138 Helder de Almeida Coelho BikeVassouraTeam
046º 142 Bruno Alexandre Jorge Marques BikeVassouraTeam
047º 141 Filipe Miguel Cunha Jeronimo BikeVassouraTeam
048º 140 Miguel Ângelo Ramos Teixeira BikeVassouraTeam
049º 139 Patricia da Cruz André BikeVassouraTeam
050º 84 Eduardo Alberto Frutuoso da Mouta  
051º 38 Paulo Jorge Salvado Cruz Limpa trilhos
052º 65 Cristina Maria Monteiro Narciso Aragonez BTT Gardunha
053º 35 José Manuel Proença Pinto Limpa trilhos
054º 97 Luis António Pires Marques Garbike
055º 19 Olga Tatiana Gaspar Pires Guarda Unida / Sport Clube
056º 22 Maria Fátima F. Figueiredo Garbike / Guarda Unida
057º 18 Maria Manuela Amaral Tenreiro Valadares Garbike / Guarda Unida
058º 120 Dulce Manuela Antunes Morgado Coelho Pinkriders 
059º 37 Carla Maria de Almeida Pais Lucas Limpa trilhos
060º 36 José Manuel Martinho Lucas Limpa trilhos
061º 63 Cristina Isabel Proença Filipe Pinto Limpa trilhos
062º 64 Luis Batista Gomes Simões BTT Gardunha
063º 40 José Ilidio Melo Limpa trilhos
064º 39 Pedro Dionísio de Suosa Limpa trilhos
065º 192 José Barroca Sardinha  
066º 62 Roberto Filipe Santos Limpa trilhos
067º 61 Helder Jorge Alves Santos Limpa trilhos
100º 17 Sérgio Paulo Teixugueira Valadares Garbike / Guarda Unida
100º 60 Maria Manuela Aragão V. Martinho BTT Gardunha
100º 158 José Bernardino Sra do BTT

500KM

 

Lugar Dorsal Nome Equipa
001º 188 Carlos Oliveira www.artebike.com.pt
002º 170 Ivan Lobato Casa do Benfica de Belmonte
003º 180 António Ricardo Gomes  
004º 113 Jorge Santos Casanova Pirry Sport Bike
005º 34 Fernando Manuel de Almeida Freire  
006º 1 Manuel António Antunes Palegessos BTT Racing Team
007º 177 Ricardo Rodrigues  
008º 28 Francisco Alberto Rodrigues Castro  
009º 179 João Vitor Paiva  
010º 110    
011º 137 Carlos Pires Casa do Benfica de Belmonte
012º 81 Manuel António Moniz Salvado BTT Gardunha
013º 52 Guilhermino Matos Pais BTTeixo
014º 76 Vitor Alexandre Almeida Cabral  
015º 98 Manuel Mendonça  
016º 50 Virgilio Rebelo Fonseca BTTeixo
017º 6 Manuel Dos Santos Palegessos BTT Racing Team
018º 51 Vitor Saraiva BTTeixo
019º 186    
020º 143 Nuno Antonio Gomes Jesus Fonseca BTTEIXO
021º 78 Paulo José Pereira Teixeira BTT Gardunha
022º 10 Fernando Mendes Palegessos BTT Racing Team
023º 90 Miguel Campos  
024º 136 Sérgio Gomes Casa do Benfica de Belmonte
025º 48 Hugo Proença BTTeixo
026º 5 João Manuel Dias Dora Palegessos BTT Racing Team
027º 41 Luis Filipe Cardoso Silva Reis BTTeixo
028º 178 Licínio Sabino  
029º 30 PauloJorge Fonseca Patornilo  
030º 183 António Janela Os Janelas
031º 12 José Augusto Castro Marques  
032º 126 José Manuel Teixeira Torres Moveis Torres
033º 77 José Manuel Almeida Cabral  
034º 147 FRANCISCO PEREZ CASTAÑO El Pedal
035º 23 António Manuel Alves Henriques Garbike
036º 24 Bruno Filipe Fernandes Garbike
037º 55 Miguel Martins BTT Gardunha
038º 46 Carlos Velho BTTeixo
039º 13 Alfredo Manuel Teixeira Dos Santos  
040º 102 Tiago  
041º 105 Rui Rodrigues Pedais do Paul
042º 104 Alberto Rodrigues Pedais do Paul
043º 108 Mario Paul Pedais do Paul
044º 106 Carlos Rodrigues Pedais do Paul
045º 107 Helder Pereira Pedais do Paul
046º 175 Avelino Andrade  
047º 11 Tiago  João Dos Reis Vilar Palegessos BTT Racing Team
048º 2 Alexandre Emanuel Cunha  Palegessos BTT Racing Team
049º 4 João Suzano Palegessos BTT Racing Team
050º 3 Alexandre Mendes Vinhas Palegessos BTT Racing Team
051º 8 Nelson Miguel Cameijo Andrade Palegessos BTT Racing Team
052º 14 Paulo Jorge Gomes Rito Soares  
053º 150 JOSÉ LUIS HERRRO SÁNCHEZ El Pedal
054º 44 Ricardo Abreu BTTeixo
055º 31 José Joaquim Rico Bispo  
056º 155 MIGUEL ELÍAS VICENTE SÁNCHEZ El Pedal
057º 74 Ricardo Jorge Marques S. Fonseca Garbike / Guarda Unida
058º 26 Eugénio Manuel Ferreira Gomes André  
059º 151 JOSÉ MARÍA HERNÁNDEZ JIMÉNEZ El Pedal
060º 145 António Hernandez Hernandez El Pedal
061º 32 João Carlos Dourado Santos  
062º 156 RAMÓN MERINO LÓPEZ El Pedal
063º 69 Nuno Filipe Santos Bernardino Gato Spirit Team
064º 68 Ana Isabel Coelho Duarte Roberto Spirit Team
065º 70 Rui Marques Spirit Team
066º 66 Carlos José Rascão Cardoso Rolas  
067º 96 Diogo Félix Fonseca dos Santos  
068º 128 Carlos Hugo Coito  
069º 75 Ana Maria Pinto  Gomes Pinkriders / Garbike
070º 123 Patricia Pinheiro Gonçalves  
071º 29 António José Figueiredo Lopes  
072º 54 Vasco Miguel Alves dos Santos Limpa trilhos
073º 53 João José Dias Maria Limpa trilhos
074º 182 Domingos Janela Os Janelas
076º 146 Carlos Gonzalez Gonzalez El Pedal
077º 148 Javier Ventosa Espinosa El Pedal
078º 45 António Jerónimo Gomes Santos BTTeixo
079º 91 Manuel Cameira  
080º 92 Luis Gama  
081º 189 Cristina Salvado  
082º 94 Rogério Silva  
083º 93 José Balejo  
084º 153 Manuel Garzon Monteiro El Pedal
085º 152 Juan Luis Ramos Blanco El Pedal
086º 83 Tiago José Gonçalves Lages Clube de Montanhismo da Guarda
087º 172 Catarina Isabel Gonçalves Lages Clube de Montanhismo da Guarda
088º 149 JESÚS MARTÍN MAILLO El Pedal
100ª 154 Miguel angel Garcia Crespo El Pedal
100º 111 Nuno Filipe Leitão Vaz da Silva Pirry Sport Bike
100º 72 Paulo Alexandre Cardoso Silva Garbike
100º 135 Luís Robalo Casa do Benfica de Belmonte
100º 119 Raul Cardosa Garbike
100º 9 Telmo Hentique Vaz Robalo Palegessos BTT Racing Team
100º 59 Manuel António de Jesus Martinho BTT Gardunha
100º 71 João José Cruz Batista Trilhos § Quedas
100º 73 Jorge Manuel da Costa Chorão Garbike
100º 80 Fernando Manuel de Ascenção Marques BTT Gardunha
100º 112 António Manuel Leitão Vaz Leitão Brothers
100º 122 Manuel José Pizeiro da Silva  
100º 124 Ricardo Barbeira Alves Trilhos § Quedas
100º 130 José Almeida  
100º 133 José Moreira  
100º 134 Jorge Torres Casa do Benfica de Belmonte
100º 190 Rui Quelhas  
100º 195 Tomé Ferrão